Ihre Ansprechpartner in der Schülerbeförderung


Christian DiGiandomenico

Sachbearbeiter

Tel.: 06181/9192-114
Fax: 06181/9192-151

Grundschulen in Gründau.

Weiterführende Schulen: Philipp-Reis-Schule, Anton-Calaminus-Schule, Kreisrealschule Gelnhausen, Kopernikusschule, Grimmelshausen-Gymnasium.

Berufsbildende Schulen in Gelnhausen.

Michaela Lackey

Sachbearbeiterin & Leiterin Schülerbeförderung

Tel.: 06181/9192-119
Fax: 06181/9192-151

Alle Schulen außerhalb des MKK mit Ausnahme der Städte Frankfurt, Offenbach und dem Wetteraukreis.

Schulen mit Förderschwerpunkten: Adolph-Diesterweg-Schule in Maintal, Johann-Hinrich-Wichern-Schule in Nidderau, Sprachheil-Schule der Brentanoschule in Linsengericht - Eidengesäß, Brentanoschule Linsengericht - Altenhaßlau, Martinsschule Linsengericht - Altenhaßlau, Elisabeth-Schmitz-Schule in Hanau, Friedrich-Fröbel-Schule in Maintal, Fröbelschule in Langenselbold, Hermann-Herzog-Schule in Frankfurt, Viktor-Frankl-Schule in Frankfurt, Weißfrauenschule in Frankfurt, OSwald-von-Nell-Breuning-Schule in Offenbach, Haidefeldschule in Birstein, Frida-Kahlo-Schule in Bruchköbel, Bergwinkelschule (BFZ), Johann-August-Waldner-Schule (Don Bosco Sannerz), Heinrich-Hehrmann-Schule, Sprachheilschule Sinntal, Sprachheilschule Sterbfritz, sowie Schulen mit Förderschwerpunkt in Frankfurt.

Jessica Schram

Sachbearbeiterin

Tel.: 06181/9192-122
Fax: 06181/9192-151

Weiterführende Schulen: Georg-Büchner -Schule, Bertha-von-Suttner-Schule, Franziskaner-Gymnasium Kreuzburg, Henry-Harnischfeger-Schule.


Grundschulen in Erlensee, Hammersbach, Maintal, Neuberg, Nidderau, Schöneck, Freigericht, Hasselroth, Rodenbach, Ronneburg, Langenselbold, Niederdorfelden, Großkrotzenburg.

Monika Trageser

Sachbearbeiterin

Tel.: 06181/9192-115
Fax: 06181/9192-151
Grundschulen in Linsengericht, Biebergemünd, Bad Orb, Birstein, Brachttal, Flörsbachtal, Jossgrund, Wächtersbach, Bad Soden-Salmünster, Sinntal, Steinau, Schlüchtern

Weiterführende Schulen: Brüder-Grimm-Schule, Hans-Elm-Schule, Stadtschule Schlüchtern, Käthe-Kollwitz-Schule, Friedrich-August-Genth-Schule, Jossatalschule, Kreisrealschule Bad Orb, Alteburgschule, Martinus-Schule, Haupt- und Realschule Birstein, Wilhelm-Hauff-Schule, Urlich-von-Hutten-Gymnasium

Silke Wehr

Sachbearbeiterin

Tel.: 06181/9192-118
Fax: 06181/9192-151
Grundschulen in Bruchköbel

Weiterführende Schulen in Hanau, Frankfurt, Offenbach, Wetteraukreis, Bruchköbel

Berufsbildende Schulen in Frankfurt, Offenbach, Wetteraukreis

Eric Weise

Sachbearbeiter

Tel.: 06181/9192-113
Fax: 06181/9192-151
Grundschulen in Erlensee, Hammersbach, Maintal, Neuberg, Nidderau, Schöneck, Freigericht, Hasselroth, Rodenbach, Ronneburg, Langenselbold, Niederdorfelden, Großkrotzenburg, Gelnhausen.

Weiterführende Schulen: Adolf-Reichwein-Schule, Albert-Einstein-Schule, Werner-von Siemens-Schule, Erich-Kästner-Schule.

Berufsbildende Schulen in Hanau sowie Kinzig-Schule in Schlüchtern.

Beschwerdemanagement


Mobizentrale

Fahrplanauskünfte und Tickets sowie Beratung rund um Ihre Mobilität erhalten Sie ausschließlich in der RMV-Mobilitätszentrale Hanau im Forum Hanau

mehr Info »


Fahrkarten & Preise

Mit den Fahrkarten des RMV steht Ihnen die gesamte Rhein-Main-Region offen.

Welche Fahrkarte ist für Sie die Beste?

mehr Info »